07.06.2008

Есть какие инди игры? #0

Начать хочется с двух замечательных игр Nifflas' Games: Knytt Stories и Within a Deep Forest. Мне очень понравились концепция и дизайн одного игрового мира с мини уровнями. Очень стильный пиксель-арт и атмосферная музыка. Эти игры я прошёл до конца и получил массу приятных впечатлений.
Следующая игра Gesundheit. Очень приятно оформленный пазл про сопливую хрюшу. Тоже с удовольствием прошёл 12 предложенных уровней. Скриншоты было лень делать, стянул с блога IndieGames.com. Кстати его тоже сильно рекомендую читать. Там не только игры..




<***>
Дальше по арт-хаусу: Passage и Gravitation. Игры не требуют много времени и заставляют подумать. Если идея вам близка, то вы её там найдёте. Иначе вы увидите просто манипулируемый набор пикселей. Скрины выкладывать не буду, а то ещё испугаетесь пикселей слишком больших размеров.

<***>
Ну и тупо поржать. Игра с конкурса The Video Game Name Generator Competition на название "Emo Harvest on The Oregon Trail"



<***>

Если вы читаете русские или английские блоги про игры или, ещё лучше, про инди игры, то вы конечно могли встретить там грамотные(?) обзоры про все эти игры. Если не встречали - вы можете погуглить и прочитать их. А я не хочу по-новой тереть много слов в пустую. Просто играйте, это главное.

Комментариев нет:

Отправить комментарий