15.06.2008

Одна клавиатура и шесть рук

Вчера пили пиво и играли в многопользовательские игры на одной клавиатуре... Прекрасно, когда лежат шесть рук на одной клавиатуре.. Да и среди ночи пронзительные вопли: "чуваки, отпустите кнопки, я застрял!! а... чёрт, меня съели.." Называть друг друга именами крутых героев из старых супер-пупер боевиков.. Ну вот, раз пошла такая пьянка, я решил сделать обзор трёх инди игр, которые мне недавно подвернулись, благодаря прекрасным западным блогам..

В первой игре вы начинаете играть за яйцо, которое потом превращается в голову ктулхи... В общем это всё неважно. Игра очень хорошая. Графический контент напоминает по стилистике игры ikiki, но, я бы сказал, более стильно. Мир огромный, нелинейное прохождение и вообще всё очень интерено.. Но сейчас нас интересует не сам storyline, а режим для двух человек, арены для которого открываются по мере прохождения самой однопользовательской игры. В общем мультиплеер состоит в том чтобы пиздить друг у друга мешки с деньгами, эдакий capture the flag. Очень весело и задорно! А арены очень разнообразны. Вообще можно дальше рассказывать, но не буду томить, можете поставить An Untitled Story в очередь закачки..

Следующая игра FLaiL тоже от нашего героя Matt Makes Games. И у неё тоже есть мультиплеер. Вы появляетесь в начальной точке карты и имеете определенное кол-во очков, которое начинает уменьшаться. Нужно прыгать/лететь/бежать до финиша, помеченного столбом красного света. Вбежать в него и остановиться. Чем быстрее вы это сделаете, тем больше у вас останеться очков. У кого очков больше, тот и круче. Дальше появляются вэйпоинты, за которые дают дополнительные очки, всякие пилы и ещё очень интересный элемент, который меняет направление гравитации. Гоу соревноваться...

Ну и игра 2001-ого года, в которую мы зависли на всю ночь TRIUMPH! WAR 2099. Мне она конечно показалась немного недоделаной, но геймплей хорош. Особенно в многопользовательской игре. Здесь вы не соревнуетесь, а выступаете в роли военачальников армии людей, которая сражается против армии жуков. Вас окружают бестолковые солдатики, которым вы должны отдавать приказы. Между тем вы ещё должны убивать назойливых жуков, открывать двери, вызывать подкрепление.. А всё это очень тяжело делать, когда по всему уровню ползают эти твари и плюются своими какашками. Так что скачивайте, зовите друзей и играйте.

Комментариев нет:

Отправить комментарий