11.11.2010

Loving MattMakeGames Platformers


ПСОТ ПРА ЛЮБОФЬ...

Мальчик делает игры один, с 2002 года. Очень крутой, насколько я помню, он 88 года рождения. Питает страсть к разработке различного рода платформеров. Очень известен на инди-сцене. Последние его известные крутыши - Give Up Robot 2, RunMan, MoneySeize, FLaiL, An Untitled Story.

Смесь платформера и гонки RunMan сделал вместе с Tom Sennett (мне он не очень известен) и запустились они с возможностью играть бесплатно или купить за любую цену (free/donate). Совершенный саунд-трек с древними кантри-музыкантами, cжатыми в качество 24kbps/16khz. :D

Насколько я знаю, вначале он делал в GameMaker. Первая его игра на actionscript3 - MoneySeize, которую он сделал, насколько я знаю, для того чтобы попробовать заработать на рынке бесплатных флеш-игр, в описании которой он указал: "A game about selling out." Игра про... Господин Птица? 1000 золота? Сейчас, кстати, неплохой успех с Give Up Robot 2 на игровом портале adultswim.

Одно время мы любили соревноваться в FLaiL, правда с ростом хардкора в левел-дизайне мы по-тиху начали забивать.


И еще мы до сих пор играем в An Untitled Story (ага, опять про птичек), а именно в режим Heist Mode. Смысл режима в том, что игрок должен установить на свою площадку 4 мешочка с деньгами. Мешочков всего 5, а игрока 2. Поэтому дикий угар, затажые клавиши старых клавиатур. До сих пор не пропал дух соревнования :) Вот даже старая фотография нашлась. Про FLaiL и An Untitled Story подробнее здесь: Одна клавиатура, шесть рук.


1 комментарий:

  1. ыыы))) без очков не привычно, они тебе идут)))

    ОтветитьУдалить