07.03.2008

GraviLens Variations

Пока приходиться анализировать что можно вставить, что нужно убрать и как решить те или иные возникающие проблемы. CONSTRUCTION был остановлен с 22 февраля, с даты появления игры на конкурсе. Теперь между делом в голову приходят какие-то странные идеи, впрочем надоело держать их всех в голове. Совсем больная идея остаётся в секрете до первой её реализации. Жду завершения конкурса, рад буду любым новостям.

Идеи связанные с разрывом луча:
Связанные чёрные дыры. Если мы свяжем две чёрные дыры, то при попадании луча в центр чёрной дыры, он вылетает из центра другой. Проблема: при вылете луча - сможет ли он преодолеть силу чёрной дыры в центре.
Направляющие. При попадании в направляющую - она выкидывает из себя луч в заданном направлении. Есть направляющие с регулируемым направлением, есть статические.
Гравитационное поле:
Зависимость замедления луча от силы гравитационного поля.
Вращение гравилинз искривляет гр. поле по мере приближения к радиусу гравилинзы.
Динамический уровень:
Движение всех объектов на поле. Проблема 1: придётся обновлять лазерную указку каждый кадр. Проблема 2: как луч будет вести себя в динамическом грполе? Решения: во время выстрела останавливать движение на уровне, а один лазер пока считается достаточно быстро.
С уровня убираются границы и появляется камера. Вопрос: делать zoom+scrolling или только scrolling? По итогу пропадёт item - Подъём Вверх. Возможно появление Телескопа, который поможет смотреть куда-нибудь в труднодоступные места.
Интуиция: интуитивное использование предметов, ключей. Заморозку разделить на замедление времени и на +бонус к времени.
Research траектории движения луча.

Комментариев нет:

Отправить комментарий