30.05.2008

RPH Experience.

Ночами ВС-ПН и ВТ-СР я писал курсовую работу. Тему курсовой оговаривать не буду, потому что она немного несоответсвовала содержанию. Фокус был сосредоточен на определении размеров частиц в микро и нано диапазонах методами лазерной дифракции и современных методах оптимизации этого процесса. В общей сложности работа заняла 72 часа, которые включали время на отдых(просмотр парочки сезонов клиники). Защитился на 8 из 10, что, как я думаю, не так уж плохо для нашей кафедры. На докладе сильно волновался, тряслись руки, а к концу пересохли горло и губы. На вопросы пытался отвечать адекватно. Мне повезло: к концу преподаватели из комиссии начали спорить между собой.

Сегодня заходил на кафедру к руководителю, который предложил мне в будущем поступать на аспиранта. Сейчас я имею средний балл 4.3, с которым конечно никакой аспирантуры мне не видать. Но если задуматься: средний балл не двигает меня к самореализации, даже если бы я имел по этим предметам, скажем, 10. Я очень ценю опыт и качества, которые приобретаю в своей призрачной rph.

28.05.2008

Indie Games.

  • Инди игры - это не жанр.
  • Инди игры - это не значит ставить рамки экспемента, хардкора или казуальности.
  • Никто не запрещает успешной инди игре влиться в мейнстрим.
  • Инди разработчик всегда работает на себя, а не на индустрию.

23.05.2008

Reminder.

Самолеты летают в режиме автопилота. 8 часовой рейс. Всё было отлично, когда перед заходом на посадку загорелось правое крыло нахер. И вот теперь есть два варианта: посадить самолет и посадить самолет.

Осталось 5 дней. Я не герой, но хочу посадить свою горящую в небе жопу..

16.05.2008

The Dumb List.

Или по-другому Список Пиздецов. Вот какая идея служит систематизацией сдачи зачётной сессии. Есть другое решение всех проблем: просто сдай ты эту грёбаную сессию!

Тем временем. Еду и предвкушаю то как вычеркну один из пунктов. Полностью настроен на выполнение своего мегаплана. И этот грёбаный телефон сообщил мне пренепреятнейшую новось, в целом тезис сообщения был мне понятен: я не успею ничего сделать. Солнце, какие-то люди и мост над железной дорогой. Пока всё в моём мире обречено на провал. Об этом я и ною.